НовостиМЧС России

Завод «Хлебная усадьба» самостоятельно справился с условным пожаром под присмотром сотрудников МЧС России

17 июля 2019г. 13:00

Заводы и фабрики относятся к местам массового пребывания людей, поскольку количество сотрудников в них достаточно велико. На больших предприятиях не так легко уследить за тем, чтобы правила пожарной безопасности соблюдались всеми рабочими, и вследствие этого могут возникнуть пожары. Огонь способен уничтожить оборудование, продукцию, здание, но, что самое страшное, способен унести жизни сотен или даже тысяч людей. Для того, чтобы этого избежать, сотрудники МЧС России совершают плановые и внеплановые проверки и детально исследуют, насколько требования пожарной безопасности соблюдаются или не соблюдаются.

На днях сотрудники чрезвычайного ведомства провели плановую выездную проверку производственного здания "Хлебная усадьба". Для персонала предприятия спасатели организовали учебную тренировку – они устроили эвакуацию работников завода, которая неизменно произойдет в случае возникновения пожара. Персонал сработал слажено, эвакуировался в отведенные места. Пожарная команда, образованная на предприятии, при помощи первичных средств пожаротушения самостоятельно справилась с учебным пожаром. После того, как тренировка была закончена, спасатели проверили знания персонала на тему действий в случае пожара. В итоге оценка занятию и готовности работников завода спасателями дана удовлетворительная. Сотрудники МЧС России указали на недостатки для их устранения.

Подобные проверки и учения коснутся и других производственных предприятий Ленинградской области.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/595546-zavod-hlebnaya-usadba-samostoyatelno-spravilsya-s-uslovnyim-pojarom-pod-prismotrom.html