НовостиМЧС России

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

27 марта 2021г. 10:00

В районной администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Кировском муниципальном районе Ленинградской области под председательством заместителя главы администрации по экономике и инвестициям Евгения Павлова.

На заседании были рассмотрены вопросы состояния правопорядка в Кировском муниципальном районе Ленинградской области по итогам 2020 года, анализ оперативной обстановки в городских и сельских в первом квартале 2021 года, состояния аппаратно-программных комплексов «Безопасный город» и об эффективности использования по профилактике правонарушений на улицах и иных общественных местах, организации работы по вовлечению учащихся в секции и кружки, в том числе о реализации Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 сентября 2015 г. № 971 «Об утверждении Порядка создания и деятельности добровольных дружин юных пожарных» и результаты контрольно-надзорной деятельности ТО Управления Роспотребнадзора по ЛО в Кировском районе в отношении предприятий, реализующих алкогольную продукцию с нарушениями законодательства.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров и председатель совета Кировского местного отделения Александр Никулин в своих докладах отметили, что добровольные дружины юных пожарных могут создаваться органами, осуществляющими управление в сфере образования и пожарной охраной. Дружины юных пожарных создаются по территориальному принципу распорядительным актом органа в сфере образования и пожарной охраны, которые доводятся до сведения руководителей и обучающихся образовательных организаций. Дружины создаются из числа обучающихся образовательных организаций при наличии в её составе не менее 10 человек (в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, с небольшим количеством обучающихся, допускается создание добровольных дружин юных пожарных в составе менее 10 человек) и может делиться на отряды и звенья.

На сегодняшний день на территории Кировского района существует 7 дружин Юных пожарных. ДЮП активно участвуют в мероприятиях по противопожарной пропаганде района, участвуют в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, конкурсах и эстафетах на противопожарную тематику.

ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/709083-zasedanie-mejvedomstvennoy-komissii-po-profilaktike-pravonarusheniy.html