НовостиМЧС России

Заседание антитеррористической комиссии Волховского района

17 марта 2021г. 13:00

Сегодня в администрации Волховского района прошло заседание антитеррористической комиссии.

Основными вопросами на повестке дня стали обеспечение безопасности проведения массовых мероприятий на территории района, посвященных Празднику Весны и Труда (1 Мая), 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов (9 мая), результаты проведенной работы по категорированию, паспортизации и повышению уровня антитеррористической защиты социально-значимых объектов (культуры, спорта), расположенных на территории Волховского муниципального района и состояние антитеррористической защищенности объектов ТЭК.

В обсуждении вопросов, а также с докладом выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Артем Гнедов и начальник 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области Роман Шитов.

В проекте решения по первому вопросу Роману Шитову и Сергею Рощупкину было рекомендовано проверить готовность имеющихся пожарно-технических средств для выезда на места происшествий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также на период праздников провести усиление караулов. Артему Гнедову порекомендовали организовать проверку по противопожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей в период праздников, а также мест проведения праздничных мероприятий, провести инструктаж по противопожарной безопасности с лицами, ответственными за проведение праздничных мероприятий на местах.

По второму вопросу было принято решение провести тренировки по действиям персонала и учащихся образовательных организаций при эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В ходе тренировки провести проверку наличия и исправности инженерных и технических средств обеспечения безопасности

ОНДиПР Волховского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/707133-zasedanie-antiterroristicheskoy-komissii-volhovskogo-rayona.html