НовостиМЧС России

Занятие с учениками Большеижорской школы «Охрана и защита лесов»

27 марта 2019г. 15:11

Наша планета богата ценнейшими природными ресурсами, возобновляемыми и невозобновляемыми. И если исчерпания запасов вторых мы ждем с опаской, то к первым относимся довольно беспечно, полагая, что их можно легко восстановить. Одно из таких богатств – лес.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Валучев в Большеижорской общеобразовательной школепровел занятие на тему: «Охрана и защита лесов». Задачами данного заняия являлись: научить учащихся правильному поведению в природе и бережному отношению к ней, познакомить ребят с профессиями людей - тружеников и помощников леса. Сотрудник надзорного ведомства Ломоносовского района расскаал о видах леса, правилах поведения в лесу и о првилах пожарной безопасности в нем. Также, инспектор провел дидактическую игру и загадывал загадки на данную тематику.

Основной задачей Международного дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

ОНДиПР Ломоносовского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/571600-zanyatie-s-uchenikami-bolsheijorskoy-shkolyi-ohrana-i-zaschita-lesov.html