НовостиПрокуратура Ленинградской области

Заместителем прокурора области совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей осуществлен прием представителей бизнес-сообщества в Волосовском районе и городе Сосновый Бор

3 июня 2021г. 15:31

Во исполнение распоряжения Генерального прокурора РФ 03.06.2021 заместителем прокурора Ленинградской области Устиновским Михаилом Юрьевичем совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в Ленинградской области Рулевой Е.А., в режиме видеоконференцсвязи осуществлен прием предпринимателей в Волосовском районе и городе Сосновый Бор Ленинградской области.

В ходе приема к заместителю прокурора области обратились предприниматели с жалобами на возможные нарушения их прав действиями руководителей администрации района, а также о возможно неправомерных проверках контрольно-надзорных органов и оказания давления на бизнес.

Заместителем прокурора области были даны заявителям разъяснения положения требований действующего законодательства, полномочия органов местного самоуправления, органов контроля, федеральных служб и органов исполнительной власти.

В ходе приема от предпринимателей приняты письменные обращения.

По всем доводам обращений прокуратурой области будут организованы проверки. При наличии оснований приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Источник: http://procrf.ru/news/2447846-zamestitelem-prokurora-oblasti-sovmestno-s-upolnomochennyim-po-pravam-predprinimateley-osuschestvlen.html