НовостиПрокуратура Ленинградской области

Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту убийства двух лиц в г. Мурино Всеволожского района

21 сентября 2020г. 14:29

Санкт-Петербурга, которая в феврале 2019 года, находясь в гостях у знакомых, в целях хищения крупной суммы денег и иного имущества совершила разбойное нападение на них и их убийство.

Установлено, что обвиняемый нанёс ножом множественные удары в различные части тела жертв, от которых последние скончались на месте происшествия. После этого он совместно с женой похитил из квартиры деньги в сумме более 1,5 млн рублей, мобильные телефоны и иную технику.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила органу предварительного расследования предъявить названным лицам обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 (разбойное нападение), п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийства двух лиц) УК РФ.

В ходе расследования также изобличены сообщники преступников, способствовавшие совершению преступления предоставлением информации и помогавшие обвиняемым за денежное вознаграждение скрыть его следы.

Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/2372431-zamestitelem-prokurora-leningradskoy-oblasti-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu.html