НовостиПрокуратура Ленинградской области

Заместителем прокурора Ленинградской области проведена проверка деятельности ФКЛПУ «Областная больница им. Ф.П. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области»

28 октября 2019г. 11:41

Заместителем прокурора Ленинградской области Владимиром Ерофеевым совместно с работниками Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка деятельности ФКЛПУ «Областная больница им. Ф.П. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

В ходе проверки заместителем прокурора области произведен обход территории больницы, лечебных отделений, столовой учреждения.

Выявлены нарушения медико-санитарного обеспечения осужденных, а также требований уголовно-исполнительного законодательства РФ в части обеспечения режима исправительного учреждения и проведения воспитательной работы со спецконтингентом.

По результатам проверки в адрес начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области подготовлено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Источник: http://procrf.ru/news/942136-zamestitelem-prokurora-leningradskoy-oblasti-provedena-proverka-deyatelnosti-fklpu-oblastnaya-bolnitsa.html