НовостиСледственный комитет

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Всеволожск провёл классный час с учащимися подшефных кадетских классов Следственного комитета России в Мурино

28 декабря 2022г. 12:20

Руководство Следственного управления СКР по Ленинградской области уделяет особое внимание ранней профессиональной ориентации подшефных кадет и их патриотическому воспитанию. Сотрудники управления прививают уважение к букве Закона, рассказывают о работе следователей и криминалистов, чтобы уже со школьной скамьикадеты могли определиться с выбором будущей профессии.

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Всеволожск Забелин Владимир Владимирович провел классный час с кадетами МОБУ «СОШ «Муринский центр образования N 4», на котором рассказал о работе следователей, полномочиях следователя, о преступлениях в отношении несовершеннолетних, в том числе с использованием сети Интернет, а также о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в течение всего учебного года ведётся работа, направленная на более глубокое ознакомление кадет с профессией следователя.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/552631-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-otdela-po-gorodu-vsevolojsk-provl-klassnyiy-chas.html