НовостиПрокуратура Ленинградской области

Заместитель прокурора области посетил ГБУ ЛО центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Никольский ресурсный центр» по содействию семейному устройству»

16 апреля 2018г. 18:12

Заместитель прокурора области Владимир Ерофеев, работники прокуратуры области и Тосненской городской прокуратуры на Пасхальной неделе посетили ГБУ ЛО центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Никольский ресурсный центр» по содействию семейному устройству», в котором проживают 42 ребенка.

Представители прокуратуры области подарили ребятам спортивные и сладкие подарки, а дети порадовали гостей талантливо исполненными творческими номерами.

Одновременно проведена проверка соблюдения учреждением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по результатам которой установлено, что администрацией не принимаются необходимые меры по обеспечению их жилищных прав, своевременному включению их в список по предоставлению жилых помещений, погашению коммунальной задолженности, а также по защите детей от воздействия негативной информации.

По результатам проверки директору ресурсного центра подготовлено представление.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/624306-zamestitel-prokurora-oblasti-posetil-gbu-lo-tsentr-pomoschi-detyam-sirotam-i.html