НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Задержан участник квартирного разбоя в Колпино

26 июля 2019г. 09:39

Оперативники уголовного розыска задержали гражданина, причастного к разбойному нападению на хозяина квартиры в городе Колпино.

В полицию Колпинского района Санкт-Петербурга поступило заявление от 24-летнего местного жителя о том, что 22 июля двое неизвестных преступников, один из которых был в медицинской маске, позвонив в дверь, вошли к нему в квартиру в городе Колпино на бульваре Трудящихся. Угрожая мужчине предметами, похожими на нож и пистолет, и избив его, злоумышленники начали требовать деньги. После этого они совершили хищение его имущества. В перечень похищенного входил ряд компьютерной и портативной домашней техники, ювелирные изделия, страйкбольный пистолет, наличные деньги в сумме 2 тысячи рублей. Также злоумышленники заставили потерпевшего при них перевести им на банковскую карту 3 тысячи рублей. Общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

Пострадавший обратился в больницу за медицинской помощью.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой Управления уголовного розыска и районной полиции задержан  25-летний неработающий житель республики Дагестан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании  статьи 91 УПК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции приняты меры к розыску его возможных соучастников.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17707067/