НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины, пропавшего в мае в Петербурге

10 июня 2019г. 12:56

Сотрудники петербургской полиции задержали на Урале подозреваемого в жестоком преступлении.

Следственными органами СК России по городу Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по факту пропажи без вести 42-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация о том, что подозреваемый, причастный к совершению указанного преступления, скрывается в Екатеринбурге. В начале прошлой недели петербургские сыщики вылетели в Екатеринбург, где в течение нескольких дней установили местонахождения подозреваемого.

Благодаря высокому профессионализму полицейских 24-летний подозреваемый без сопротивления был задержан и этапирован в Санкт-Петербург для дальнейших следственных действий.

Из материалов уголовного дела следует, что указанный гражданин 17 мая 2019 года приехал на своем автомобиле в Санкт-Петербург, где проживал в квартире у своего земляка, расположенной в одном из домов по улице Дыбенко.

В ночь с 19 на 20 мая 2019 года подозреваемый на автомобиле потерпевшего совершил ДТП, в результате чего между ними произошел конфликт.

По версии следствия, в ходе ссоры подозреваемый выстрелил в голову потерпевшего из пистолета ПМ. Спустя некоторое время он расчленил его тело, части которого упакованные в полиэтиленовые пакеты на автомобиле потерпевшего вывез в лесные массивы Всеволожского района Ленинградской области и Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Затем он по заниженной цене продал автомобиль, разобрал пистолет, части которого выкинул в реку Нева и скрылся.

После задержания подозреваемого с его участием были произведены следственные действия, в ходе которых обнаружены части тела потерпевшего.

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17199561/