НовостиМЧС России

Юные пожарные в гостях у Сланцевских огнеборцев

12 марта 2018г. 15:10

На территории Ленинградской области всё большую популярность набирает такое движение, как дружина юных пожарных. Мальчишки и девчонки с большим интересом присоединяются к добровольному формированию, чтобы не только носить гордое звание «Юный пожарный», но и расширить свой кругозор в области пожарной безопасности, окунуться в пожарно-спасательную жизнь, а также узнать все тонкости ремесла.

В ракмках Года Культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями государственной противопожарной службы продолжили знакомство дружины юных пожарных Сланцевской школы № 6 с работой пожарных подразделений.

Юные пожарные изучили средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, также ребят подробно ознакомили с работой воздушного аппарата. Во время занятия большое внимание уделено обучению детей навыкам пожарной безопасности, ведь чем раньше и доходчивее разъяснить общие правила поведения при чрезвычайной ситуации, тем крепче они усвоятся. Одним из элементов занятия стало знакомство с современными средствами пожаротушения и устройством специальных автомобилей. Каждый присутствующий смог посидеть в кабине пожарной техники. Рассказав о спецтехнике, сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали отработку норматива "надевание боевого костюма и снаряжения пожарных".

Знания, полученные от общения с огнеборцами, надолго останутся в памяти ребят, а возможно, для кого-то сыграют решающую роль в выборе профессии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Источник: http://mchsrf.ru/news/489155-yunyie-pojarnyie-v-gostyah-u-slantsevskih-ognebortsev.html