НовостиПрокуратура Ленинградской области

Выявленные в ОМВД России по Кировскому району ЛО нарушения требований уголовно-процессуального закона устраняются

30 августа 2018г. 12:01

Кировской городской прокуратурой Ленинградской области в ходе проверки учетно-регистрационной дисциплины в ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области установлено, что при наличии повода и оснований уголовные дела не возбуждались.

До настоящего времени, процессуальная оценка по таким фактам, как причинения гражданину огнестрельного ранения, хищение денежных средств с банковской карты одного из жителей района, поджог жилого дома, покушение на хищение денежных средств, находящихся в банковском терминале, принадлежащем ПАО «Почта Банк» в пос. Приладожский, а также по факту незаконного хранения наркотического средства гашиш в крупном размере, не дана.

В связи с выявленными грубыми нарушениями требований уголовно-процессуального закона должностными лицами ОМВД России по Кировскому району ЛО, Кировским городским прокурором в адрес начальника ОМВД России по Кировскому району ЛО 17.08.2018 внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/665536-vyiyavlennyie-v-omvd-rossii-po-kirovskomu-rayonu-lo-narusheniya-trebovaniy.html