НовостиМЧС России

Выборгские пожарные отработали действия по ликвидации последствий загорания в торгово-офисном центре

18 апреля 2018г. 17:46

В торгово-офисном центре «Атриум» в городе Выборге прошли пожарно-тактические занятия. Согласно тактическому замыслу, на третьем этаже здания произошло короткое замыкание, вызвавшее пожар. Была объявлена экстренная эвакуация, однако один из работников центра, по сценарию учений, был отрезан от выхода огнём, после чего был вынужден переместиться на балкон третьего этажа и просил о помощи. Также прибывшим пожарным поступила информация о том, что один из посетителей, заблудившись в густом дыму, не может самостоятельно сориентироваться в помещении и покинуть здание. Огнеборцы моментально приступили к отработке полученных вводных. Условно заблудишийся посетитель был спасён звеном газодымозащитной службы, а работника офиса сняли с балкона, применив 50-метровый коленчатый подъёмник. Условный очаг пожара тушили с примененим лафетного ствола. В тренировке были задействованы подразделения 52, 53 и 110 пожарно-спасательных частей.

В результате слаженных действий личного состава подразделений пожарной охраны Выборгского пожарно-спасательного гарнизона эвакуация и спасение людей были организованы в кратчайшие сроки. Также было организованно своевременное введение сил и средств на тушение условного пожара.

26 ОФПС по Ленинградской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/498257-vyiborgskie-pojarnyie-otrabotali-deystviya-po-likvidatsii-posledstviy-zagoraniya-v-torgovo-ofisnom.html