НовостиМЧС России

Выборгские огнеборцы провели экскурсию для школьников

19 сентября 2021г. 10:36

В рамках Месячника пожарной безопасности сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителем из ВДПО встретили ребят МБОУ «СОШ №10» 3 класс в 52 пожарно-спасательной части.

Пожарные провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности. В целях популяризации деятельности пожарной охраны, а также повышения имиджа пожарных и спасателей подробно рассказали об особенностях профессии пожарного, о том какое образование и подготовку проходят сотрудники, прежде чем приступить к тушению пожаров и спасению людей.

Благодаря экскурсии ребята узнают о правилах пожарной безопасности дома и в общественном месте, о том, куда нужно звонить в случае пожара, что нужно уступать дорогу пожарному автомобилю.

В завершении экскурсии ребята смогли примерить на себе специальное обмундирование сотрудников пожарной охраны и посидеть в настоящей пожарной машине, ощутив себя настоящими пожарными. Представитель из ВДПО раздал памятки по пожарной безопасности и еще раз напомнил детям, что спички детям не игрушки!26 ПСО

Источник: http://mchsrf.ru/news/742749-vyiborgskie-ognebortsyi-proveli-ekskursiyu-dlya-shkolnikov.html