НовостиПрокуратура Ленинградской области

Всеволожской городской прокуратурой выявлены нарушения при размещении нестационарных торговых объектов

18 марта 2021г. 14:18

В ходе проверки установлено, что решением совета депутатов муниципального образования «Токсовское городское поселение» от 19.06.2017 № 24 утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Токсовского городского поселения на 2020 год.

По заявлению ООО «Росхлебпродторг» администрацией МО «Токсовское городское поселение» выдано временное разрешение на размещение нестационарного торгового объекта от 30.07.2020, ранее не предусмотренного утвержденной схемой.

В нарушение требований законодательства администрацией МО «Токсовское городское поселение» не внесены изменения в схему, правовые акты о внесении изменений не издавались.

Аналогичные нарушения выявлены при выдаче разрешения на размещение нестационарного торгового объекта ООО «Росхлебпродторг» 01.01.2021.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой в адрес главы администрации «Токсовское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Источник: http://procrf.ru/news/2423687-vsevolojskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-pri-razmeschenii-nestatsionarnyih-torgovyih-obyektov.html