НовостиПрокуратура Ленинградской области

Всеволожской городской прокуратурой продолжается работа по пресечению правонарушений в сфере обращения с отходами производства и потребления

2 ноября 2020г. 17:30

Городской прокуратурой на системной основе во взаимодействии с Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области и УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области проводятся проверочные мероприятия по контролю за соблюдением требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Только в сентябре 2020 года, по результатам проведенных рейдов, выявлено 10 фактов незаконной перевозки твердых коммунальных и строительных отходов, вывозимых с территории Санкт-Петербурга.

В связи с чем, по инициативе городской прокуратуры Комитетом в отношении водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку указанных отходов без соответствующей документации, в соответствии с санкцией, предусмотренной ст. 8.2 КоАП РФ, вынесены постановления о наложении административного штрафа.

настоящее время с целью противодействия нарушениям в сфере экологического законодательства, заинтересованными службами района на постоянной основе проводится экологическое патрулирование территории района, в т.ч. с использованием беспилотных летательных аппаратов. Выявленные места несанкционированного сброса отходов вносятся в единый реестр, с целью последующего принятия мер прокурорского реагирования, направленных на их ликвидацию.

Экипажи ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области ориентированы на работу по перекрытию основных магистралей района для незаконного ввоза отходов.

Регулярно проводятся «горячие линии», по поступающей информации незамедлительно организуются проверки.

Источник: http://procrf.ru/news/2385213-vsevolojskoy-gorodskoy-prokuraturoy-prodoljaetsya-rabota-po-presecheniyu-pravonarusheniy-v-sfere.html