НовостиМЧС России

Всеволожские инспекторы проверили безопасность петербургских дошколят

25 августа 2019г. 17:04

В целях предупреждения пожаров и последствий от них в детских дошкольных учреждениях сотрудниками отдела надзорной деятельности Всеволожского района регулярно проводятся плановые и внеплановые проверки их противопожарного состояния.

Инспекторы Государственного пожарного надзора в рамках организации проверок проводят также противопожарные инструктажи с персоналом детских садов, разъясняют требования пожарной безопасности, которые должны быть соблюдены для предотвращения пожаров и тяжких последствий от них.

Сегодня инспекторами отдела была проведена внеплановая проверка и профилактическая работа в детском саду № 105 Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга, который в летний период переводится в режим функционирования загородного объекта и находится на территории города Всеволожска.

Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, работоспособности систем противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств тушения пожара. С ребятами была проведена профилактическая беседа на знание правил противопожарной безопасности, логическим продолжением которой стал конкурс рисунков на тему правил пожарной безопасности.

ОНДиПР Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/603171-vsevolojskie-inspektoryi-proverili-bezopasnost-peterburgskih-doshkolyat.html