НовостиМЧС России

Всероссийская командно-штабная тренировка по гражданской обороне продлится два дня.

1 октября 2019г. 10:31

В ходе всероссийской командно-штабной тренировки по гражданской обороне органы управления и силы ГО отрабатывают порядок взаимодействия при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Тренировка продлится два дня. В ходе тренировки будут отработаны вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъекта РФ, а также органов местного самоуправления и сил ГО.

В течение второго дня будут проведены мероприятия по организации взаимодействия мобильной межведомственной группировки сил и средств ГО в целях проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, межведомственному информационному обмену по вопросам гражданской обороны, уточнятся планы и маршруты эвакуации, порядок использования транспортных средств и техники для проведения эвакуационных мероприятий.

Источник: http://mchsrf.ru/news/610395-vserossiyskaya-komandno-shtabnaya-trenirovka-po-grajdanskoy-oborone-prodlitsya-dva-dnya.html