НовостиМЧС России

Вручение автономных пожарных извещателей

7 декабря 2022г. 13:15

Сотрудниками ОНДиПР Волховского района продолжается проводиться профилактическая работа по вручению населению Волховского муниципального района автономных пожарных извещателей.Так, 02.03.2023 сотрудниками ОНДиПР Волховского района, был проведен профилактический рейд на территории г. Волхова, с вручением автономных пожарных извещателей, предназначенных для своевременного обнаружения пожара и оповещении о нем людей.

Дополнительно был проведен инструктаж на противопожарную тематику, на котором были разъяснены такие темы как: «Правила пожарной безопасности в быту», «Действия в случае ЧС».

К сожалению, есть случаи, когда мошенники представляются сотрудниками МЧС России и убеждают граждан в том, что необходимо установить пожарные извещатели, предлагая приобрести их у них за стоимость, в разы превышающую реальную.

Сотрудники МЧС не продают средства по обеспечению пожарной безопасности и, тем более, не оказывают платные услуги.ОНДиПР Волховского района обращает внимание на то, что работа по предоставлению автономных пожарных извещателей проводится совместно с администрацией Волховского муниципального района Ленинградской области бесплатно.ОНДиПР Волховского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/832917-vruchenie-avtonomnyih-pojarnyih-izveschateley.html