НовостиМЧС России

Воспитанники Подпорожского детского сада №1 показали спасателям «Сказку о пожарной безопасности»

24 сентября 2019г. 15:43

В сентябре текущего года на территории Подпорожского района в образовательных организациях проводится «Месячник пожарной безопасности», направленный на пропаганду знаний пожарной безопасности и отработку правильных действий в случае возникновения пожара не только в учебных заведениях, но и дома.

В Подпорожском детском саду №1 воспитанники подготовительной и старшей групп подготовили вместе с воспитателями и показали театрализованную сказку на противопожарную тему «Случай в лесу».

В гости к ним пришли инструктор по пожарной профилактике Наталья Москаленко и дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Семен Слепцов.

Это была очень познавательная сказка, которая дала понять всем детям, которые были приглашены в качестве зрителей, что спички детям – не игрушка!

В конце мероприятия подвели итоги о полученных знаниях, всем очень понравилась познавательная сказка и детям для закрепления полученных знаний вручили значки и магниты по пожарной безопасности.

Благодаря проведению таких показательных мероприятий дети легко и с большим интересом усваивают правила поведения при пожаре, предупреждают детскую шалость с огнем!

Заместитель начальника ОНДиПР Подпорожского района

майор внутренней службы Е.А. Шумарина

Источник: http://mchsrf.ru/news/608994-vospitanniki-podporojskogo-detskogo-sada-1-pokazali-spasatelyam-skazku-o-pojarnoy.html