НовостиПрокуратура Ленинградской области

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело о нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

15 июня 2021г. 15:52

Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении жителя дер. Яхново Волховского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в октябре 2019 года подсудимый, управляя технически исправным автомобилем, в нарушение ПДД РФ, на 120 км. автодороги «Зуево-Новая Ладога» в Волховском районе Ленинградской области, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу движущемуся по главной дороге автомобилю «Лада Гранта», и совершил столкновение с ним. В результате данного ДТП, пассажиру автомобиля «Лада Гранта» был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК РФ и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 9 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/2451182-volhovskim-gorodskim-sudom-rassmotreno-ugolovnoe-delo-o-narushenii-litsom-upravlyayuschim.html