НовостиМЧС России

Во Всеволожском районе сотрудником МЧС было проведено практическое ознакомление со средствами индивидуальной защиты на случай чрезвычайной ситуации

13 октября 2019г. 10:00

В мирное время людей мало интересует, сколько в городе обустроено бомбоубежищ, как район будет обеспечиваться электроэнергией и для чего на уличных столбах развешаны огромные рупоры. Огромное количество мероприятий, направленных на обеспечение защиты населения и стабильное жизнеобеспечение города, зачастую остается незамеченным. А зря, ведь при возникновении чрезвычайной ситуации знание, куда бежать и что делать, пригодится каждому жителю без исключения.

Ленинградская областная электросетевая компания, являясь естественным монополистом в сфере электроэнергетики на территории Ленинградской области. Стратегическая миссия компании - обеспечить надежное, бесперебойное снабжение электроэнергией в режиме чрезвычайной ситуации для потребителей на территории городов, крупных поселков и отдельных промышленных зон Ленинградской области.

В рамках «Месячника по гражданской обороне» инспектором отдела надзорной деятельности Всеволожского района Виталием Андреевым, был совершен выезд на объект Ленинградской областной электросетевой компании в целях подготовки района, а в частности производственного объекта к деятельности в особых условиях военного времени.

В ходе беседы с сотрудниками объекта, инспектор рассказал о системе Гражданской обороны, раскрыл ее основные задачи и функции, обозначил задачи производственных объектов в Военное время. Также сотрудником МЧС было проведено практическое ознакомление со средствами индивидуальной защиты на случай чрезвычайной ситуации.

ОНДиПР Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/612894-vo-vsevolojskom-rayone-sotrudnikom-mchs-byilo-provedeno-prakticheskoe-oznakomlenie-so.html