НовостиМЧС России

Во Всеволожском районе сотрудники МЧС России посетили детский лагерь

4 июня 2021г. 09:00

Перед началом летнего отдыха так важно напомнить ребятам об осторожности и правилах поведения в быту, на природе и улице. Именно поэтому сотрудниками отдела надзорной деятельности Всеволожского района совместно с сотрудниками ГИМС была проведена беседа по пожарной безопасности в детском летнем лагере дневного пребывания на базе Щегловского культурно-досугового центра среди детей 1-3 классов.

Пожары причиняют людям большие несчастья. Чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и школьного возраста.

Главная задача таких бесед – объяснить детям об опасности игр с огнем, о возможных последствиях в результате пренебрежения требованиями пожарной безопасности, напомнить им порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района рассказали много интересных случаев из практики, а также показали наглядно, как правильно передвигаться в случае возникновения пожара в квартире.

Для того, чтобы отдых у воды принес только удовольствие, а не нанес вред здоровью, сотрудники ГИМС рассказали детям о правилах безопасного поведения вблизи водоемов, о том, как себя подготовить перед погружением в воду, а также как себя вести в экстремальной ситуации.

Сотрудники МЧС России уделили особое внимание, что главная задача детей при пожаре – покинуть опасное помещение и сообщить о случившемся по телефону 101 или 01, дали ребятам рекомендации, как провести лето безопасно не только в условиях квартиры, но и на природе, в лесу и на водоемах.

ОНДиПР Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/723518-vo-vsevolojskom-rayone-sotrudniki-mchs-rossii-posetili-detskiy-lager.html