НовостиМЧС России

Во Всеволожском районе прошла проверка защитного сооружения

24 марта 2021г. 10:00

В последние годы в РФ существенно изменились взгляды и требования в области осуществления федеральными органами исполнительной власти надзорных мероприятий, в том числе и в области гражданской обороны.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района наряду с проверками в области пожарной безопасности также проводятся и проверки на предмет соблюдения требований и мероприятий в области Гражданской обороны и Защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Вчера совместно с представителями Всеволожской городской прокуратуры старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района была проведена проверка защитного сооружения ООО «Полар Инвест».

В ходе проверки было уделено внимание документации о правах и обязанностях в отношении защитных сооружений, сохранности герметичности и гидроизоляции, системе водоснабжения.

Помимо этого, с ответственными лицами, в обязанности которых входит организация их правильного учета, содержания помещений, обеспечение сохранности защитных устройств и внутреннего инженерно-технического оборудования, был проведен инструктаж.

Встреча с сотрудниками МЧС России оказалась для работников защитного сооружения очень полезной.

ОНДиПР Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/708421-vo-vsevolojskom-rayone-proshla-proverka-zaschitnogo-soorujeniya.html