НовостиМЧС России

Во Всеволожском районе продолжаются работы по ликвидации последствий происшествия.

25 июля 2019г. 18:58

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области был собран и приступил к работе оперативный штаб.

На месте обрушения в Рахьинском городском поселении продолжаются работы по ликвидации последствий происшествия. Из пострадавшего подъезда было эвакуировано 15 человек. Для нуждающихся в жилье жильцов дома развёрнут пункт временного размещения и подготовлено горячее питание.

Состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечении пожарной безопасности Рахьинского ГП, на котором были приняты решения о жизнеобепечении жильцов дома и о проведении экспертизы на предмет пригодности дома к его дальнейшей эксплуатации. Напомним: в 15.35 часов в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о хлопке газовоздушной смеси, приведшем к частичному обрушению стены дома. К месту происшествия немедленно были направлены экстренные службы. Всего в ликвидации последствий происшествия привлечено 27 человек и 11 единиц техники.

Источник: http://mchsrf.ru/news/597236-vo-vsevolojskom-rayone-prodoljayutsya-rabotyi-po-likvidatsii-posledstviy-proisshestviya.html