НовостиПрокуратура Ленинградской области

Во Всеволожском районе по результатам мер прокурорского реагирования в эксплуатацию введен долгострой

2 июля 2021г. 10:00

На контроле городской прокуратуры с 2018 года находится процесс строительства ЖК «Дубровка на Неве», расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г.п. Дубровка, ул. Советская.

Первоначальный срок завершения строительства до 06.12.2018 застройщиком ООО «Невский Форт» неоднократно продлевался.

По результатам проводимых городской прокуратурой проверок в адрес застройщика в 2019 году внесено представление, в 2020 году в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесены постановления о направлении материалов проверки по ч. 4 ст. 159 и ст. 165 УК РФ в связи с выявленными фактами нецелевого расходования денежных средств, по результатам рассмотрения которых следственным отделом по г. Всеволожск СУ СК РФ по Ленинградской области возбуждено 2 уголовных дела.

Городской прокуратурой совместно с Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на постоянной основе оказывалось содействие застройщику, неоднократно проводились заседания рабочих групп.

В целях контроля соблюдения сроков отдельных этапов строительства осуществлялись выездные проверки на объект.

30.06.2021 жилой комплекс введен в эксплуатацию.

Источник: http://procrf.ru/news/2457725-vo-vsevolojskom-rayone-po-rezultatam-mer-prokurorskogo-reagirovaniya-v-ekspluatatsiyu.html