НовостиПрокуратура Ленинградской области

Во Всеволожском районе по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечен и.о. главы администрации МО «Дубровское городское поселение»

17 ноября 2017г. 11:41

По двум постановлениям Всеволожской городской прокуратуры за совершение административных правонарушений предусмотренных ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) к административной ответственности, в виде штрафов на общую сумму 100 000 рублей, привлечен и.о. главы администрации МО «Дубровское городское поселение».

Так, администрацией МО «Дубровское городское поселение» заключено два муниципальных контракта на выполнение работ по ремонту сетей холодного водоснабжения с единственным поставщиком ООО «Водоканал» в связи с возникновением чрезвычайной ситуации, где применение иных способов определения поставщика, требующих затрат времени, нецелесообразно.

Вместе с тем проверка показала отсутствие признаков чрезвычайной ситуации и фактической срочности выполнения ремонтных работ, что свидетельствовало о необоснованном ограничении числа участников закупки и заключения муниципальных контрактов с единственным поставщиком.

Источник: http://procrf.ru/news/583656-vo-vsevolojskom-rayone-po-postanovleniyam-prokurora-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechen.html