НовостиМЧС России

Во Всеволожском районе началась проверка готовности подсистемы РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами

9 марта 2022г. 17:25

На основании решения оперативного совещания Совета Безопасности РФ по вопросу «О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности и снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период и пожароопасный сезон» от 19 января 2022 г. и в соответствии с Планом работы межведомственной рабочей группы Главного управления МЧС России по Ленинградской области по проведению проверки готовности Ленинградской областной подсистемы РСЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2022 года, согласованного с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и утвержденного руководителем межведомственной рабочей группы – начальником Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгением Дейнекой от 24 февраля 2022 года началась проверка готовности Всеволожского районного звена областной территориальной подсистемы РСЧС к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

Сегодня в п.г.т Токсово на территории Всеволожского лесничества межведомственной рабочей группой во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области (по государственной противопожарной службе) полковником внутренней службы Александром Попугаевым проведен первый этап проверки – смотр готовности сил и средств Всеволожского районного звена областной территориальной подсистемы РСЧС. В нем приняли участие аварийно-спасательные формирования, пожарно-спасательные формирования, добровольческие формирования, специализированные подразделения по тушению лесных пожаров, медицинские бригады, полицейские экипажи, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Ленинградской области, а также представители Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес», Главного управления МЧС России по Ленинградской области и администрации муниципального образования Всеволожского района.

Общая группировка Всеволожского районного звена областной территориальной подсистемы РСЧС для решения задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций составляет 2663 чел. и 127 ед. техники.

Проверку готовности Ленинградской областной подсистемы РСЧС планируется завершить к 25 марта 2022 года.

Источник: http://mchsrf.ru/news/771850-vo-vsevolojskom-rayone-nachalas-proverka-gotovnosti-podsistemyi-rschs-k-likvidatsii.html