НовостиМЧС России

Внеплановая проверка учреждения здравоохранения Всеволожского района

16 июля 2019г. 09:25

Учреждения здравоохранения всегда находятся под пристальным вниманием сотрудников МЧС. В случае возникновения пожара или любой другой нештатной ситуации на персонал ляжет вся ответственность за оперативность и грамотность действий по эвакуации пациентов в безопасное место.

Внеплановую проверку по контролю предписания в области пожарной безопасности, в Ожоговом отделении реанимации и интенсивной терапии № 4, по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, п. Токсово, ул. Буланова 18., провел инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Куцобин Денис.

В ходе проверки сотрудник МЧС обратил внимание на наличие основных и запасных эвакуационных выходов, проверил готовность дежурного врача и персонала всех отделений к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и пожары.

По итогам проверки были разобраны проработанные персоналом объекта пункты предписания. Также, состоялся инструктаж по пользованию первичными средствами пожаротушения и действиям при возникновении пожара, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Регулярное проведение подобных мероприятий даёт положительный результат по сокращению количества происшествий, связанных с гибелью или травматизмом при пожарах или чрезвычайных ситуациях в местах с массовым пребыванием людей.

ОНДиПР Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/595280-vneplanovaya-proverka-uchrejdeniya-zdravoohraneniya-vsevolojskogo-rayona.html