НовостиМЧС России

В Выборгском районе сотрудники МЧС России проверили больницу и родильный дом на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

5 августа 2020г. 15:00

Обеспечение безопасности людей в медицинских учреждениях является очень важным аспектом деятельности сотрудников МЧС России, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей. Именно поэтому необходимо проверять соблюдение подобными учреждениями правил пожарной безопасности. Для этого работники чрезвычайного ведомства регулярно проверяют больницы, поликлиники, родильные дома и другие объекты, общаются с их сотрудниками и проводят учебные эвакуации.

Сегодня инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Найдюк Анастасия провела в местной детской городской больнице и в родильном доме мероприятия, направленные на повышение знаний в области пожарной безопасности. Она провела противопожарные инструктажи с руководством, персоналом и охраной учреждения. Кроме того, инспектор вручила людям инструкции и памятки о мерах пожарной безопасности и напомнила им алгоритм действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Также сотрудники МЧС России повторили с людьми и телефоны вызова пожарно-спасательных подразделений – 01 и 101. Набирать их можно как с мобильного, так и со стационарного телефонов.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, ведь сотрудники МЧС России делают все возможное для того, чтобы жизни и здоровью людей ничего не угрожало.

ОНДиПР Выборгского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/665473-v-vyiborgskom-rayone-sotrudniki-mchs-rossii-proverili-bolnitsu-i-rodilnyiy.html