НовостиМЧС России

В Выборгском районе состоялись экскурсия в пожарную часть и легкоатлетическая эстафета

17 мая 2021г. 09:00

Профессия спасателя, завораживающий вид пожарных машин и героические истории о тушении пожаров вызывают неподдельный интерес у каждого ребенка. Экскурсия в пожарную часть для школьников, а также для детей дошкольного возраста позволяет ближе познакомиться с работой пожарных и усовершенствовать знания в области пожарной безопасности.

На днях 26 пожарно-спасательный отряд встретил у себя на пороге учеников 1 б класса школы №37.

Их встретил представитель Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудники 52 пожарно-спасательной части и заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Анисенков П.Г.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому сотрудники МЧС России проводят экскурсии в пожарную часть. Основная ее цель – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

А в пятницу на улицах Выборга состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, которую проводит ежегодно муниципальное образование «Выборгский район». Эстафета посвящена пропаганде здорового образа жизни, а так же гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи. В эстафете приняли участие сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района.

Ребята одержали победу и получили диплом за 2 место.

26 ПСО Выборгского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/719807-v-vyiborgskom-rayone-sostoyalis-ekskursiya-v-pojarnuyu-chast-i-legkoatleticheskaya.html