НовостиМЧС России

В Выборге прошел I этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина - 2021 год»

22 марта 2021г. 12:00

В Выборге прошел I этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина - 2021 год».

В работе жюри приняли участие инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области Тарасенкова Д.С., майор внутренней службы Анисенков П.Г., заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района вместе с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества.

Всего к участию в конкурсе было представлено более 50 работ в номинациях изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, компьютерное творчество. Основными задачами Конкурса являлись формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности и изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Также немаловажными задачами были активация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности, развитие художественного самодеятельного мастерства и создание условий для творческой самореализации, привлечение детей к участию в дружинах юных пожарных и профессиональная ориентация подростков.

26 ПСО Выборгского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/708023-v-vyiborge-proshel-I-etap-vserossiyskogo-konkursa-detsko-yunosheskogo-tvorchestva-po.html