НовостиСледственный комитет

В Всеволожском районе мужчина подозревается, в гибели матери

23 апреля 2021г. 18:06

Следственным отделом по г. Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении мужчины 1973 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 апреля 2021 года в медицинское учреждение с многочисленными травмами, в тяжелом состоянии была госпитализирована женщина 1937 г.р., которая спустя несколько дней скончалась.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан сын потерпевшей. По данным следствия, он избил свою мать, в результате чего она впоследствии скончалась.

Следственным органом направлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/478085-v-vsevolojskom-rayone-mujchina-podozrevaetsya-v-gibeli-materi.html