НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Волосовском районе прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства о раскрытии информации

6 апреля 2018г. 16:08

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства о раскрытии информации в Государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что органами местного самоуправления Волосовского муниципального района не надлежащем образом исполняются требования Федерального закона «О Государственной информационной системе ЖКХ», а именно на сайте www.dom.gosuslugi.ru не размещена информация о способе управления многоквартирными домами, информация о способе формирования фонда капитального ремонта, информация о мероприятиях, связанных с осуществлением государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля, информация об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние и т.д.

В связи с этим в отношении 15 должностных лиц органов местного самоуправления прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), которые направлены для рассмотрения в мировой суд Волосовского района.

Кроме того, в адреса глав администраций поселений внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Источник: http://procrf.ru/news/621941-v-volosovskom-rayone-prokuraturoy-vyiyavlenyi-mnogochislennyie-narusheniya-zakonodatelstva-o-raskryitii.html