НовостиМЧС России

В Волосовском районе продолжается консультирование граждан по вопросам пожарной безопасности

24 октября 2018г. 16:53

Огнетушитель – незаменимый помощник в борьбе с огненной стихией. Но, к сожалению, не все граждане умеют правильно им пользоваться.

На днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района Татьяна Николаева провела разъяснительную беседу по правилам использования огнетушителя с председателем садоводства «Пеледа». Инспектор рассказала о том, как нужно выбирать огнетушители, как они должны храниться и проверяться. На примере огнетушителя, находящегося в отделе, она показала, как можно им воспользоваться в случае необходимости. Помимо этого, инспектор напомнила о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности на территории садоводческих некоммерческих товариществ, рассказала о существующих требованиях, а также порекомендовала председателю провести в садоводстве сход собственников, в целях разъяснения требований пожарной безопасности в частных домовладениях.

ОНД и ПР Волосовского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/539416-v-volosovskom-rayone-prodoljaetsya-konsultirovanie-grajdan-po-voprosam-pojarnoy-bezopasnosti.html