НовостиСледственный комитет

В Волховском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве

22 апреля 2021г. 10:27

21 апреля 2021 года в коридоре здания ЛОГБУ «Волховский психоневрологический интернат» было обнаружено тело мужчины 1980 г.р. с признаками насильственной смерти.

По данному факту Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении указанного преступления изобличен мужчина 1957 г.р. Следствием установлено, что 21 апреля 2021 года после совместного распития спиртных напитков, в процессе ссоры, подозреваемый нанес удар ножом потерпевшему, причинив ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного отдела по городу Волхов в составе следователя, судебно-медицинского эксперта и сотрудников полиции.

Следственным органом подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время емубудет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По делу назначен комплекс судебных экспертиз. Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/477689-v-volhovskom-rayone-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html