НовостиМЧС России

В Волховском и Кировском районах прошли профилактические рейды в весенне-летний пожароопасный период

28 мая 2020г. 15:00

Главное управление МЧС России по Ленинградской области неустанно напоминает о введении на территории региона особого противопожарного режима. С целью предупреждения пожаров инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы активно проводят мероприятия по предупреждению пожаров.

В рамках данных мероприятий сотрудниками МЧС России проводятся осмотры населенных пунктов, а также выявляются и фиксируются случаи несанкционированных палов сухой травы, сжигания мусора.

Так, в Волховском районе Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алина Азарян провела профилактические рейды на территории Пашского сельского поселения. Людям были вручены памятки и разъяснены основные требования пожарной безопасности.

Инспекторы предупредили граждан, что незначительные возгорания могут перейти в серьезный пожар, угрожать жилым строениям и лесным массивам.

В Кировском районе сотрудники МЧС России также не оставляют проблемы пожарной безопасности без внимания. Районные инспекторы провели рейды в массиве Горы-1 Павловского городского поселения.

В ходе рейдов дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Дарья Юшеева напомнила жителям частного сектора о необходимости проведения уборки соответствующих территорий от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы и в том числе о запрете сжигания сухой травы и разведения костров ближе 50 метров до зданий. Также с населением проводились беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в пожароопасный период. Гражданам рассказали о том, куда необходимо обращаться в случае возникновения пожара. Особое внимание дознаватель уделила наличию системы оповещения в случае возникновения пожара в деревне, а также подъездным путям к источникам противопожарного водоснабжения.

Работа по профилактике пожаров продолжается, и как показывают положительные результаты статистических данных, снижение количества пожаров - результат эффективной профилактической работы!

ОНДиПР Кировского и Волховского районов

Источник: http://mchsrf.ru/news/653018-v-volhovskom-i-kirovskom-rayonah-proshli-profilakticheskie-reydyi-v-vesenne-letniy.html