НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В УМВД России по Адмиралтейскому району прибыл «Студенческий десант»

18 января 2023г. 12:00

В рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной к Дню российского студенчества, сотрудники УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга совместно с членами Общественного совета для студентов «Петровского колледжа» организовали экскурсию по зданию Управления МВД России.

Ребятам рассказали о службе полиции, о деятельности отдельных подразделений, студенты посетили комнату истории Управления. Поговорили также о деятельности волонтерских организаций и добровольной народной дружины Адмиралтейского района, состоящей из 45 участников. Со стороны участников экскурсии поступило много вопросов к сотрудникам Управления, они живо участвовали в дискуссии.

А дальше началось самое интересное для ребят - они отправились в отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции, где можно было не только увидеть, но и потрогать своими руками специальные средства и оружие, состоящие на вооружении полиции, примерить бронежилет и каску, взять в руки наручники…

Встреча получилась активной, интересной и познавательной. Поделившись положительными эмоциями, студенты попросили еще раз организовать экскурсию в одно из подразделений УМВД России.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/35090762/