НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Удмуртии вернули обязательный масочный режим

11 сентября 2020г. 16:50

Глава Удмуртии?Александр Бречалов?указом вернул в регионе обязательный масочный режим в общественных местах из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает правительство республики.

В сообщении говорится, что с 11 сентября в Удмуртии действует обязательный масочный режим. Согласно распоряжению главы региона, жители республики должны использовать маски при посещении магазинов и объектов, где оказывают услуги, при поездках на общественном транспорте, а также в такси, при нахождении на остановках общественного транспорта, в зданиях вокзалов, при посещении органов власти, государственных и муниципальных учреждений.

"В свою очередь, владельцы зданий и помещений, где оказываются услуги, должны информировать о необходимости использовать маски, торговые сети и иные организации розничной торговли должны обеспечить масками граждан без масок", - сообщает правительство?Удмуртии.

"Причина - рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и, что самое важное, увеличение количества тяжелых форм течения болезни у людей с хроническими заболеваниями", -?написал на своей странице в Instagram глава региона Александр Бречалов.

Минздрав Удмуртии сообщает, что за последние сутки в республике коронавирус подтвердился у 61 жителя. Всего на 11 сентября в Удмуртии зарегистрировано 3773 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции, 2903 человека выздоровели, 72 умерли.

Источник: https://ria.ru/20200911/koronavirus-1577098069.html