НовостиМЧС России

В Тосненском районе сотрудники МЧС России провели профилактическое занятие в детском саду «Журавушка» на тему пожарной безопасности

5 марта 2020г. 17:31

Профилактические работы с детьми – одна из основных задач, которые сотрудники МЧС России выполняют ежедневно. Они встречаются с ребятами, проводят для них конкурсы и викторины, устраивают открытые уроки и экскурсии в пожарные части. А все для того, чтобы ребята знали, что делать в случае чрезвычайной ситуации и как обезопасить себя в быту.

В минувшую среду в детском саду №10 города Никольское Тосненского района прошло занятие по пожарной безопасности с воспитанниками группы возраста 3-4 лет «Журавушка».

Ребята встретили гостей на большой красной пожарной машине, на их лицах были улыбки, и им не терпелось приступить к занятию. Встреча началась с викторины по пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России задавали ребятам каверзные вопросы, касающиеся пожарной безопасности, и дети, поднимая руку, прекрасно на них отвечали.

Затем представитель Тосненского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатерина Петренко, инструктор противопожарной профилактики Отряда государственной пожарной службы Кировского района «Леноблпожспас» Татьяна Колычева и инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина рассказали малышам, как правильно себя вести, если случится пожар, и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возгорания.

Затем мероприятие приобрело игровой характер, и ребята с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану. Надо отметить, воспитанники сада прекрасно справились с этим заданием.

В завершение мероприятия ребята дружно поблагодарили своих гостей и пригласили прийти к ним еще не раз.

А сотрудницы пожарной службы, в свою очередь, поблагодарили воспитателя группы «Журавушка» Лилию Викторовну Алексееву за потрясающую воспитательную и профилактическую работу по пожарной безопасности. Это неоценимый труд. Дети в свои 3-4 года знают свои имя, фамилию и адрес места жительства. Они знают, почему нельзя прикасаться к розеткам, а также знают то, что после того, как пожарили хлебушек на костре, необходимо потушить костер.

Сотрудники МЧС России активно работают с подрастающим поколением, потому что знают, что безопасность детей превыше всего.

ОНДиПР Тосненского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/636576-v-tosnenskom-rayone-sotrudniki-mchs-rossii-proveli-profilakticheskoe-zanyatie-v.html