НовостиМЧС России

В Тосненском районе состоялось награждение участников конкурса «Пожарная безопасность глазами детей»

11 февраля 2021г. 10:40

Конкурс «Пожарная безопасность глазами детей» в Тосненском районе Ленинградской области был анонсирован ещё в декабре 2020 года и был приурочен к тридцатой годовщине МЧС России, а также касался и мероприятий в рамках международного дня добровольца.

Основной целью конкурса является популяризация профессии пожарного и спасателя, изучение и закрепление знаний в области пожарной охраны, пропаганда безопасного образа жизни, создание условий для творческой самореализации детей и подростков, а также развитие их творческого потенциала.

В конкурсе приняли участие 227 воспитанников, в возрасте от 4-7 лет из 19 дошкольных образовательных учреждений Тосненского района.

Напомним, что конкурс проводился по трем номинациям: художественно изобразительное творчество, конкурс видеороликов и конкурс стихотворения.

10 февраля прошли первые награждения в детских садах №36, 6 и 7, которые расположены в городе Тосно.

Заслуженные награды ребятам вручали представители комитета образования администрации Тосненского района Ленинградской области, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и представители Тосненского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Ребятишки, занявшие призовые места, получили медали, именные дипломы и подарки.

Остальным участникам вручили поощрительные призы и грамоты, отдельно были награждены грамотами и подарками дошколята в рамках дополнительной номинации за приз зрительских симпатий.

Невероятно приятно было видеть искреннюю радость детей от долгожданных подарков и удивленные лица от неожиданных сюрпризов!

Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарных мер для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19.

ОНДиПР Тосненского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/700017-v-tosnenskom-rayone-sostoyalos-nagrajdenie-uchastnikov-konkursa-pojarnaya-bezopasnost-glazami.html