НовостиМЧС России

В Тосненском районе прошла плановая проверка предприятия ООО «Сотранс Сити»

10 апреля 2018г. 16:49

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района регулярно проводят профилактические рейды, учения и проверки на различных объектах. Особое внимание уделяется крупным предприятиям, ведь чрезвычайные ситуации на них могут привести к масштабным последствиям.

Так, начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Константином Быстровым совместно с инспектором была проведена плановая проверка предприятия ООО «Сотранс Сити», в рамках которой сотрудники МЧС проверили состояние первичных средств тушения пожара, наличие средств защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара, наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Также с сотрудниками предприятия было проведено занятие о порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, как владельцами предприятия, так и работниками могут сберечь огромное количество человеческих жизней и уберечь от многомиллионных имущественных потерь.

ОНД и ПР Тосненского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/496109-v-tosnenskom-rayone-proshla-planovaya-proverka-predpriyatiya-ooo-sotrans-siti.html