НовостиМЧС России

В Тосненском районе продолжаются рейды по многодетным семьям .

19 сентября 2019г. 13:02

Пренебрежение правилами пользования отопительными газовыми и электрическими приборами в быту приводят к несчастным случаям, связанным с пожарами. Для их предотвращения ежедневно инспекторы Государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу с населением.

Так, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Надежду Чугунова, в минувшую пятницу провела рейд по проверке мест проживания многодетных семей в поселке Форносово. Зачастую в таких семьях просто не успевают уделить время настолько важному вопросу, как пожарная безопасность. А ведь если просто рассказать и научить ребенка правильно себя вести в экстренной ситуации, можно избежать серьезных последствий для жизни и здоровья всей семьи. Основная задача такого рейда – не допустить гибели людей на пожарах, сохранить их имущество и жилье от огня.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей. Также сотрудник МЧС рассказала людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования. После беседы для граждан оставили листовки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Инспектор ОНДиПР Тосненского района

Татьяна Садовина

Источник: http://mchsrf.ru/news/608022-v-tosnenskom-rayone-prodoljayutsya-reydyi-po-mnogodetnyim-semyam-.html