НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Тосненском районе Ленобласти полицией выявлены два цеха по производству контрафактного спиртного

22 мая 2023г. 13:11

Сотрудники экономической полиции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из ОМВД России по Тосненскому району в рамках профилактической операции «Алкоголь» выявили два подпольных цеха по производству нелегального алкоголя на территории.

Так, в Федоровском городском поселении в ангаре на Почтовой улице оперативники обнаружили и изъяли почти 2 тысячи литров готового к реализации горячительного, разлитого по пластиковым канистрам, а также 600 литров спиртосодержащей жидкости в трёх пластиковых 200-литровых бочках. На месте были задержаны 5 иностранных граждан. Они доставлены в отдел полиции для проведения процессуальных действий.

Второй нелегальный мини-завод располагался в двух смежных производственных помещениях на Ленинградской улице в деревне Ям-Ижоре. Там полицейскими изъято около 3,5 тысячи литров контрафактной алкогольной продукции, большая часть из которой уже была разлита в стеклянные бутылки с этикетками известных производителей водки и подготовлена к реализации. Там же сотрудники полиции обнаружили большое количество федеральных специальных марок с признаками подделки.

Вся изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будут возбуждены уголовные дела. Устанавливаются организаторы незаконного бизнеса и каналы сбыта контрафакта.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38435567/