НовостиМЧС России

В торговом комплексе «Панорама» прошло очередное профилактическое мероприятие

27 марта 2019г. 13:20

В торговом комплексе «Панорама» города Тосно инспектор госпожнадзора Семенов Константин провел профилактический осмотр и инструктажи с арендаторами помещений. Данные мероприятия проводились с целью обучения персонала комплекса мерам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара и задымления. Руководство торгового центра всегда с радостью идет на проведение подобных мероприятий, ведь пожарная безопасность зависит не только от их действий, но и от действий арендаторов и посетителей центра.

Инспектор обследовал пожарные шкафы, расположенные на объекте, проверил правильность скатки пожарных рукавов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Помимо обследования, провел обучающий инструктаж с руководством и персоналом комплекса, рассказал, что делать и куда звонить при возникновении чрезвычайной ситуации.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района призывает руководителей и арендаторов, торговых и торгово-развлекательных комплексов, добросовестно относиться к своим обязанностям и неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь и здоровье ваших посетителей.

Виталина Шошина

Инспектор ОНДиПР Тосненского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/571598-v-torgovom-komplekse-panorama-proshlo-ocherednoe-profilakticheskoe-meropriyatie.html