НовостиМЧС России

В Тихвине в церкви Иконы Божией Матери "Знамение" прошла беседа со служителями по теме пожарной безопасности в Новогодние праздники.

5 января 2019г. 18:00

Новогодние праздники - один из самых опасных периодов в зимнем сезоне. В это время сотрудниками МЧС России фиксируется наибольшее количество несчастных случаев, порой даже с летальным исходом, связанных с небезопасным использованием пиротехники, неправильным поведением на замерзших водоемах и неисправностями систем отопления. В большинстве случаев виной всему незнание людьми элементарных правил пожарной безопасности и неумение пользоваться пожароопасными предметами. Для того, чтобы граждане были более подкованными в подобных вопросах, уровень их противопожарной грамотности нужно повышать, чем и регулярно занимаются спасатели. Кроме того, они еще и контролируют состояние опасных объектов (проводка, отопительные приборы и т.д.), неисправность которых может привести к очень печальным последствиям.

В преддверии Новогодних праздников на территории Тихвинского района прошла сезонная профилактическая операция «Новый год». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района провели и регулярно проводят мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников. Так, в целях контроля по обеспечению пожарной безопасности в зданиях, предназначенных для проведения рождественских праздничных мероприятий и в местах реализации пиротехнической продукции, в минувшую пятницу сотрудники отдела провели контролирующие мероприятия в церкви Иконы Божией Матери "Знамение". В ходе посещения церкви были проведены инструктажи с ее служителями, во время которых спасатели разъяснили основные требования пожарной безопасности при проведении Рождественских праздников. Разумеется, у служителей церкви были к спасателям вопросы, которые во время встречи им удалось задать. Сотрудники МЧС России обстоятельно ответили на них и разъяснили людям, какие действия надо предпринимать, чтобы предотвратить пожар или минимизировать его последствия.

Данная встреча оказалась для сотрудников церкви полезной, поскольку в ее результате они узнали много нового. Для служителей безопасность церкви и ее прихожан крайне важна, и за новые знания и умения они оказались спасателям очень благодарны.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/554223-v-tihvine-v-tserkvi-ikonyi-bojiey-materi-znamenie-proshla-beseda.html