НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Тамбовской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в налете на пункт приема металла в Ленобласти

4 февраля 2020г. 09:50

Оперативники преодолели более 1 тысячи километров, чтобы выйти на след подозреваемого в нападении на работницу пункта приема металла в нашем регионе.

В полиции имелась информация о том, что 12 ноября 2019 года в поселке Сиверском Гатчинского района Ленинградской области было совершено разбойное нападение в отношении 64-летней работницы местного пункта приема металла. Тогда неизвестный злоумышленник в медицинской маске под угрозой предметов, похожих на пистолет и нож, открыто похитил из кошелька женщины 6 тысяч рублей личных денег и ее ювелирные изделия. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили медицинскую маску нападавшего и следы предполагаемого налетчика.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на территории села Татаново Тамбовской области 1 февраля 2020 года задержан 32-летний подозреваемый. Он ранее неоднократно судим за грабежи, кражи и мошенничества.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются иные эпизоды его противоправной деятельности.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19470644/