НовостиМЧС России

В Сосновоборском доме детского творчества прошел ежегодный конкурс "Пожар как источник опасности и Пожарная безопасность"

18 марта 2019г. 09:28

Ежегодно на базе дома детского творчества Муниципального образования Сосновоборский городской округ организуется традиционный конкурс, посвященный иконе Девы Марии, которую называют «Неопалимой Купиной». Икона Божией Матери «Неопалимая купина» издавна почиталась как защитница от пожаров, молний и стихийных бедствий, связанных с огнем. Считается, что эта икона защищает от пожаров в доме, помогает исцелиться от физических и психических недугов. В старину существовал обычай во время пожара делать обход вокруг горящего дома с этой иконой.

Домом детского творчества муниципального образования Сосновоборский городской округ совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор был организован конкурс детского рисунка на тему "Пожар как источник опасности и Пожарная безопасность". Участие в нем приняли воспитанники и учащиеся детских садов и общеобразовательных школ города. В создании конкурсных работ традиционно оказываются задействованы и родители детей, что способствует более обширной пропагандистской работе и заинтересованности населения разных возрастов в вопросах обеспечения пожарной безопасности.

В минувшую пятницу начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор Подлесный Иван принял участие в отборе лучших работ, авторы которых в дальнейшем будут награждены дипломами и памятными призами от лица Администрации города Сосновый Бор и начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор.

Иван Подлесный

Начальник отделения ОНДиПР Сосновый Бор

Источник: http://mchsrf.ru/news/569478-v-sosnovoborskom-dome-detskogo-tvorchestva-proshel-ejegodnyiy-konkurs-pojar-kak.html