НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Сочи ужесточат контроль за соблюдением масочного режима

6 августа 2020г. 19:43

Власти Сочи решили ужесточить контроль за ношением масок из-за большого наплыва туристов, так как опасность заражения коронавирусной инфекцией еще высока. Об этом в четверг, 6 августа, сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

?Необходимо продолжать ежедневно проверять соблюдение масочного режима и социальной дистанции во всех общественных местах курорта?, ? цитирует слова градоначальника ?Интерфакс?.

По его словам, в первую очередь режим следует соблюдать в магазинах, ресторанах, торговых центрах, кафе, дельфинариях, объектах культуры и в общественном транспорте.

Сочинцев и гостей города он попросил быть социально ответственными. Копайгородский подчеркнул, что главная задача властей города ? не допустить взрывного роста распространения коронавируса и сохранить стабильную эпидемическую ситуацию, сообщает телеканал ?360?.

Мэр отметил, что сейчас в Сочи пик курортного сезона ? в городе одновременно находятся около 210 тыс. приезжих и более полумиллиона местных жителей.

Ранее в этот же день сообщалось, что в августе россияне предпочитают отдыхать в городах Краснодарского края ??в пятерку лидеров вошли?Сочи, Анапа, Геленджик, Ялта и Алушта, передает?RT.

Источник: https://iz.ru/1044960/2020-08-06/v-sochi-uzhestochat-kontrol-za-sobliudeniem-masochnogo-rezhima